Сайт-портфолио для одной строительной компании

Фреймворки

Технологии

Графика

Сайт-портфолио для одной строительной компании
 

Для одной из строительных компаний, основным спектром деятельности которой являлись, по большей части, внутренняя отделка помещений, коммуникации, электромонтажные работы и пр. разрабатывался данный сайт. К сожалению, по непонятным причинам заказчик исчез. В результате сайт так и остался частично недоделанным.

Поскольку данный дизайн сайта является оригинальным и еще нигде не использовался, все изображения сайта намеренно сохранены в минимальном качестве.

 

Для сайта был выбран оригинальный вариант дизайна с зеркальным отображением главной и внутренней страниц сайта. В шаблоне дизайна минимум элементов: логотип, меню, контактная информация. Сайт оснащен удобной, доступной и понятной админ-панелью для редактирования данных сайта.

 

 

На главной странице установлен слайдер изображений портфолио с использованием готовой библиотеки Jquery.

Отображается пять последних работ. Можно настроить отображение любого количества и в любой последовательности. Все работы портфолио берутся из базы, в которую забиваются через админку.

 

 

В разделе меню "Портфолио" показываются все работы, произведенные компанией.

В визуальном отображении перечисления работ - изображение логотипа компании с названием и кратким описанием и списком произведенных работ со ссылкой на подробное описание работы. Все данные берутся автоматически из базы данных, в которую вбиваются редактором сайта через админку.

 

 

При заходе на страницу подробного описания проекта отображаются полное описание проделанных работ с изображениям.

Изображения работ сделаны в виде фотогалереи на готовой библиотеке Jquery с возможностью добавления описания к каждому из изображений.

 

 

В разделе меню "Услуги" расположен своеобразный каталог услуг, в котором перечисляются категории услуг и услуги, входящие в данные категории с возможностю подробного просмотра каждой из услуг..

Для категорий услуг предусмотрены картинки. При необходимости можно добавить цены к каждой из услуг и вывести их в пользовательскую часть.

 

 

Раздел "О компании" - ведет на страницу "О компании" из базы текстовых страниц сайта.

Модуль текстовых страниц сайта служит для отображения содержимого данной конкретной страницы. Текстовые страницы можно включать как в меню так и в любую часть сайта. Модуль предусматривает отображение заголовка страницы (title), краткого описания (description) а также содержимого страницы.

 

 

Раздел "Лицензии" так и не был доделан.

Предполагалось что там будет список лицензий и свидетельств СРО на все виды услуг компании, с возможностью автоматического вывода ссылок на соответствующую лицензию в каждой из услуг (ссылка по типу "Смотреть лицензию"). При заходе в пункт меню выводится настроенная в CMS 404 страница.

 

 

В разделе меню "Контакты" отображаются контакты компании, а также модуль отправки сообщения с сайта.

При правильном заполнении всех полей администрации сайта отправляется письмо. Модуль отправки оснащен антиспам защитой по типу "Введите результат арифметического действия 1+1" и проверкой текстовых полей на правильность заполнения.

 

 

Данные об отправленном в модуле "Контакты" письме также заносятся в базу сайта.

В админке выводится список всех отправленных писем с сайта с полным текстовым содержанием. В админ-панель также вынесена возможность редактирования контактной информации модуля. Возможны реализации варианта ответов на письма через админ-панель, а также переработка модуля "Контакты" в модуль "FAQ".

 

 

На сайте предусмотрен модуль "Пользователи"

Данный модуль дает возможность создавать неограниченное количество пользователей. При необходимости CMS может быть легко доработана с целью разграничения прав различных групп пользователей.

 

 

Админ-панель сайта оснащена поддержкой библиотеки всплывающих окон Jquery

Это дает возможность просматривать большое текстовое содержимое отдельных модулей во всплывающем окне. Всплывающие окна можно настроить для отображения любого сожержимого сайта.

 

 

Для введения текстовых данных больших объемов, требующих html-разметки в админ-панели предусмотрена библиотека Jquery.

Подобного рода библиотеки называют Wysiwig-редакторами. Внедренный в админ-панель сайта Wysiwig-редактор - простейший в своем классе и потому не создает лишнего громоздкого html-кода. При необходимости можно установить более сложные редакторы текста.

 

 

Среди недостатков созданной CMS можно отметить отсутствие файлового менеджера, который при необходимости можно продумать и внедрить в CMS. Также сайт требует некоторых доработок по дизайну, по причине незаконченности. В случае появления возможности использования сайта для какой-либо компании - необходимо будет разработать отдельный логотип для сайта в оранжевых тонах, что тоже накладывает некоторые сложности на использование сайта для иных проектов.

Разработка: 01.11.2010 - 01.02.2011

2010 - 2016 © CMS-1.ru. Сайт о сайтостроительстве.


Портфолио