WP

Wordpress - CMS с Open Source исходным кодом, разработанная в первую очередь и главным образом для создания на ее основе блогов.

CMS WP

Данная CMS также получила в последнее время очень большое распространение и огромное количество блогов сегодня создано именно на вордпрессе. Наличие большого числа различных модулей и плагинов позволяет преобразовать CMS из инструмента создания блогов в инструмент разработки новостных порталов, варез сайтов. каталогов статей, файлов, сайтов и даже интернет-магазинов.

Wordpress выгодно отличается от других CMS легко доступной, простой и понятной админкой. Стоит отметить и качество встроенного SEF модуля, позволяющего выбор требуемого вам вида ссылок. Также стоит упомянуть и о простоте установки Wordpress.

Также из преимуществ системы - простота устройства CMS. Вы быстро и легко сможете сориентироваться в расположении того или иного элемента, перенастроить параметры CMS, изменить дизайн. В интернете также есть множество готовых дизайнов и дополнительных модулей, которые не сложно слегка, либо сильно видоизменить и легко встроить в вашу систему.

Из недостатков системы:

  • CMS заточена именно под создание блогов и понадобятся затраты некоторого времени на перенастройку ее и создания из нее нужного вам функционала.
  • Ввиду своей широкой распространенности базовые модули обратной связи CMS весьма уязвимы для спам атак. Также система может подвергнуться хакерским атакам и быть взломанной в периоды массовых эпидемий, связанных с открытием хакерами очередной уязвимости в движке.
  • Дополнительные установленные плагины увеличивают нагрузку на сервер из-за увеличения запросов к базе данных.

2010 - 2016 © CMS-1.ru. Сайт о сайтостроительстве.


Портфолио