Создание дизайна сайта с нуля

Самая сложная и самая трудозатратная часть бюджета на создание сайта - это создание макетов дизайна. Стоимость макета как правило зависит от уникальности, оригинальности, креативности дизайнера и времени затраченного на продумывание и прорисовку.

Создание дизайна сайта с нуля предполагает довольно трудоемкую работу:

  1. Изначально дизайнер (а в серьезных веб-дизайн компаниях этим занимается креативный директор) продумывание концепцию и анализирует будущего потенциального посетителя сайта.
  2. После этого дизайнер собирает необходимые для создания макета инструменты (кисти, формы, изображения, шаблоны и др.). Если в наборе инструментов дизайнера не хватает того или иного инструмента, ему приходится искать нужное в интернете, что также требует значительного времени.
  3. После того как все инструменты готовы к работе, дизайнер приступает к творческому креативу, создавая общие очертания макета сайта.
  4. После того как подготовлены все наброски, идет работа по детальной прорисовке каждого элемента дизайна.
  5. Кроме вышеперечисленного дизайнер занимается подбором цветовой схемы, категории и размера шрифтов каждого элемента дизайна.
  6. Дизайн сайта выполняется в соответствии с корпоративным стилем компании-заказчика или проекта, что может предполагать и создание отдельных логотипов в соответствии с параметрами бренда проекта или компании.
  7. Также при создании профессионального макета дизайна сайта отступы и зазоры между элементами рассчитываются пропорционально и вымеряются по линейке, иногда даже вплоть до миллиметров.
Под созданием сайта с нуля подразумевается разработка уникального дизайна для сайта, максимально отражающая суть проекта, рассчитанная на привлечение потенциальной аудитории сайта и включающая в себя разработку и детальную проработку всех элементов дизайна в соответствии с корпоративным стилем заказчика и основной идеей проекта.

Таким образом, стоимость макета дизайна определяется исходя из количества и качества проведенных работ, описанных выше. Если речь идет о создании сайта с нуля, то к разработке сайта привлекается профессиональный дизайнер (или несколько дизайнеров). Как правило, разработка дизайна сайтов с нуля требуется для серьезных компаний и проектов, разработка которых требует внимательного отношения к имиджу. В основном это компании, работающие в сфере предоставления различных услуг и продаж, а также крупные корпорации.

Результатом окончания работ по созданию дизайна сайта является макет сайта в PSD-формате, который содержит слои с элементами дизайна будущего сайта. Данный файл в дальнейшем передается верстальщику на верстку.


2010 - 2016 © CMS-1.ru. Сайт о сайтостроительстве.


Портфолио