Экспорт/импорт контента, скриптовое автонаполнение

После создания сайта его необходимо наполнить контентом. Если необходимо сделать это в весьма ограниченные сроки, либо нужно перенести большой объем данных с прежнего сайта или с одного или нескольких сайтов в интернете можно попробовать использовать встроенные возможности php и MySQL для быстрой и несложной (по сравнению с ручным вводом всех данных) реализации этой задачи, а хорошее знание технологий php и MySQL позволят осуществить это.

Перенести на сайт данные можно не только с других сайтов, не зависимо от используемых технологий их построения, но и практически из любого ПО. Наиболее популярные задачи в данной сфере это перенос данных из файлов ПО Microsoft (.xls, .doc и др. форматов файлов), 1C (Бухгалтерия, Предприятие и пр. программных продуктов), Acrobat (pdf-файлов) и пр.

Такие возможности можно условно (условно потому что не всегда реализация задачи заключается только в экспорте и импорте контента) назвать экспортом/импортом контента.

Скриптовое автонаполнение значительно экономит время и трудозатраты по сравению с ручным наполнением в случае необходимости внесения большого количества контента на сайт или при необходимости периодического внесения правок в содержании сайта.

Для переноса данных из файлов, в случае использования на сайте, который необходимо наполнить, базы данных Mysql используются встроенные возможности экспорта/импорта данных в различных форматах удобной оболочки под MySQL phpMyAdmin. Для занесения данных с других сайтов используются встроенные в php функции получения данных с удаленного сервера (curl или fopen() и подобные им). Полученное содержимое очищается от лишней информации (лишних тегов, пробелов, символов, и пр.) также средствами php.

Возможности Php и Mysql позволяют разработать скрипт автонаполнения (разового или периодического) для любого сайта, не зависимо от технологий, использованных при построении сайта (будь то чистый HTML, набор скриптов PHP, фреймворки или любая другая технология ).


2010 - 2016 © CMS-1.ru. Сайт о сайтостроительстве.


Портфолио