SEO-продвижение в ТОП-10 по поисковым словам

Первичной задачей большинства современных сайтов является информирование посетителей. А основной задачей создания сайта является привлечение большего числа клиентов или лояльных посетителей. Ведь чем больше больше будет посетителей у сайта - тем больше людей узнают о сайте и продукте, услуге или идее, которую сайт призван продвигать в массы.

Как правило, новые созданные сайты сами по себе не раскручиваются и приходится производить целый комплекс мер по увеличению посещаемости сайта. Продвижение в Топ-10 поисковых систем по тематическим поисковым запросам - это сравнительно недорогой и сравнительно эффективный способ продвижения сайта. Я употребляю термин "сравнительно", потому что разумность выбора SEO-пути продвижения сайта нужно рассматривать применительно к каждому сайту отдельно и подробно. Бывают сайты,для которых эффективней, проще и дешевле использовать, например, контекстную рекламу, или другие виды рекламы.

Большинство СЕО-оптимизаторов сегодня предпочитают больше использовать SEO-продвижение сайтов по большому количеству низкочастотных тематических поисковых запросов, чем по малому количеству высокочастотных запросов. Практика показывает что первый вариант приводит больше клиентов, в то время как второй вариант приводит больше посетителей.

Разумность выбора того или иного варианта СЕО-продвижения, ровно как и необходимость в СЕО-продвижении в целом можно предварительно проверить на небольшом "следственном" эксперименте, используя как инструмент проверки, затраты небольших сумм рекламного бюджета сайта на контекстную рекламу.


2010 - 2016 © CMS-1.ru. Сайт о сайтостроительстве.


Портфолио