Установка сайта на OS или коммерческую CMS

После того как сайт сверстан, продуман в деталях весь его функционал и структура, необходимо определиться с использованием технологий для его создания и выбрать наиболее подходящую под параметры сайта CMS, либо разработать персональную CMS под будущий проект на базе фреймворков.

В случае принятия решения о использовании для создания сайта какой-либо готовой CMS, необходимо получить исходный дистрибутив ее последней и актуальной версии и установить CMS на сервере, после чего можно приступать к переносу макета, структуры и функционала будущего проекта на установленный на сервере и готовый к работе дистрибутив.

Итак, перенос сайта на Open Source CMS включает в себя следующие действия:

  • Подбор наиболее подходящей под задачи веб-сайта CMS
  • Получение дистрибутива CMS последней стабильной и актуальной версии
  • Установку исходного пакета CMS на веб-сервер
  • Настройку структуры сайта
  • Настройку шаблонов дизайна сайта
  • Настройку функционала сайта

Как правило, бесплатные Open Source CMS имеют некоторые недостатки по сравнению с коммерческими аналогами, связанные с некоторыми неудобствами настройки.

О неоспоримом удобстве использования Open Source CMS можно говорить тогда, когда требуется создать небольшой стандартный сайт с полностью шаблонным дизайном и заданным набором функций, имеющихся в выбранной CMS (в исходном виде, либо с установкой дополнительных модулей). Все что нужно для создания такого сайта - подбор подходящего шаблона дизайна среди множества выложенных в интернете шаблонов, установка CMS, установка выбранного шаблона и модулей, заливка контента.

Правда и эффект от подобного сайта может быть минимальным или в некоторых случаях отрицательным, хотя в некоторых случаях данный вариант может стать самым рациональным.


2010 - 2016 © CMS-1.ru. Сайт о сайтостроительстве.


Портфолио