Создание шаблонного дизайна сайта

Создание шаблонного дизайна сайта - это более простая и менее трудозатратная составляющая создания веб-сайтов. данное понятие предполагает создание макетов дизайна путем частичной модификации или полного копирования макета дизайна одного из сайтов, размещенных в сети интернет.

Для создания шаблонного сайта не требуется привлекать профессионального дизайнера к разработке веб-сайта, поэтому создание шаблонного дизайна обходится в разы дешевле по сравнению с созданием дизайна сайта с нуля. В зависимости от бюджета, выделенного на создание шаблонного дизайна макетов сайта, работа веб-мастера (или дизайнера) может включать:

  • Проработку концепции сайта и анализ будущих целевых посетителей.
  • Поиск подходящего под концепцию сайта шаблона в интернете.
  • В зависимости от уровня сложности модификации шаблонного дизайна может понадобиться поиск и подбор дополнительных инструментов для создания шаблонного макета (кисти, формы, эффекты, текстуры и пр.).
  • Доработку или полное изменение одного, нескольких или всех элементов дизайна найденного шаблона.
  • Добавление новых элементов дизайна в макет, разработку логотипов и товарных знаков компании или проекта (в случае необходимости).
  • Изменение цветовой схемы сайта, работу со шрифтами.
В зависимости от суммы выделяемых на создание дизайна сайта денежных средств, создание шаблонного сайта может представлять собой как полное копирование найденного в интернете подходящего под проект шаблона сайта, так и значительную модификацию подобранного шаблона.

Как правило, создание шаблонного макета дизайна используется в условиях небольшого или ограниченного бюджета для сайта. Данный вариант отлично подойдет для сайтов производственной тематики, а также для компаний сфер малого и среднего бизнеса. Такие компании, как правило акцентируют внимание не на качество а на количество (продаж, посетителей, заказов).

Создание шаблонного дизайна происходит, как правило, либо путем видоизменение скаченного в интернете готового дизайна сайта, либо путем создания макета дизайна на основе выбранного сайта в графическом ПО, по результатам которого создается файл в PSD-формате, который передается верстальщику на верстку.


2010 - 2016 © CMS-1.ru. Сайт о сайтостроительстве.


Портфолио