Разработка CMS под требуемый функционал на базе фреймворков

Фреймворки - это готовые наборы скриптов для создания CMS под собственные нужды. Как правило, необходимость в использовании фреймворка появляется тогда, когда сайт нужно дополнить нестандартным функционалом, или если планируется высокая посещаемость сайта и нужно чтобы все компоненты и запросы выполнялись максимально быстро.

Лично я сегодня перевожу по мере возможности все старые сайты на разных движках на созданную мной на фреймворке CakePHP собственную CMS и рекомендую всем создавать сайты на фреймворках. Объяснить это могу целым рядом причин, связанных с функциональностью, скоростью работы создаваемого движка, а также простотой и быстротой настройки.

В основе работы любого фреймворка лежит модель MVC (Model-View-Controller), позволяющая быстро создавать CMS на основе фреймворка и легко изменять, редактировать и обновлять структуру созданного сайта без видоизменений движка CMS.

Использование фреймворков позволяет создавать любой функционал сайта и легко изменять его. Это гораздо удобнее чем копаться в движке готовой бесплатной или платной CMS, перебирая чужой код в поисках нужного куска, отвечающего за определенный функционал.

Для создания сайтов и порталов с высокой нагрузкой использование фреймворков также неизбежно, поскольку вы сами можете подобрать нужное минимальное количество запросов к базам данных, необходимое для обеспечения должной работоспособности сайта без ущерба функционалу. Все известные фреймворки достаточно распространены, ежедневно их использует все большее количество программистов, входящих в разные сообщества, вступив в которые можно быстрой найти ответы на интересующие вопросы по данному фреймворку, а также решить возникшие проблемы с использованием.


2010 - 2016 © CMS-1.ru. Сайт о сайтостроительстве.


Портфолио